Алексей Солопов

Очень срочно!! ! Как я себе представляю снегурочку? Текст

Святуся Смирнова

Как представляешь, так и пиши

Владимир Солонар

таящию котроя тает летом

Елизавета Фролова

Однажды перед Новым годом я встретил Снегурочку. Вот в точности такую, как я представлял ее в детстве. Я даже рот от удивления открыл, всю жизнь думал, что только в сказках чудеса бывают, ан нет, ко мне подходила самая настоящая снегурочка, и она улыбалась, наверное, я имел очень глупый вид: стоит сорокалетний мужик с открытым ртом и вытаращенными глазами.
Она была в белой курточке с капюшоном и меховой оторочкой и высоких белых сапогах. Не знаю почему, но всегда представлял Снегурочку не с косой, а с короткой стрижкой, и уж точно не блондинкой. И у этой была короткая стрижка и русые волосы, которые непослушно выбивались из-под шапочки.
Улыбка у нее была именно такая, какая мне нравилась: добрая и искренняя, а видел я такую улыбку только в кино, да и то один единственный раз. А глаза - это целые озера доброты и тепла, не смотря на то, что она Снегурочка, серые и глубокие, а в них золотыми рыбками, плавают задорные смешинки. Когда она подошла, я так и стоял, открыв рот.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
«Снегурочка – воплощение хрупкой, преходящей красоты и чуткой скорби, весенней скорби о неминуемой гибели».