Са
Савченко

Как приготовить блины?

Напиши своей

Напишити своей рецепт, не надо со сайтов.

пожалуйста))

Марина Шуршалина

только что пекла и съели на завтрак с красной рыбой с/с. Я делаю на глазок. Яйцо, сах песок 2 ст. ложки (на мой взгляд сахара много, но они любят сладкие) , пол чайной соли, мука ну грамм 300 наверно, сода погашеная уксусом пол чайной ложки, разбавляю теплым молоком, чтобы было жидкое тесто. Выпекаю до светло-коричнего цвета. Сверху смазываю сливочным маслом. Дети любят с красной икрой или с с/с форелькой или семгой.

Яна Иванова

Блины заварные на кефире. Пошаговые фото на сайте Рецепт плюс
Ингредиенты:
1 л. кефира, 3 ст. (стакан гранёный) 480 г муки, 1 яйцо, 2ст. л сахара, ½ ч. л. соли, 1 ч. л соды, гашёной 100 мл кипятка, 250 мл кипятка, растительное масло 3 ст. л.
Способ приготовления:
Кефир нальём в ёмкость и подогреем (слегка) , всыпаем муку, затем соль, сахар и 1 яйцо.
Размешаем до однородной консистенции (тесто как на оладьи или консистенции сметаны) .
Чайник вскипятим (обязательно кипяток, иначе тесто не заварится) , начнём вливать кипяток в тесто, постепенно размешивая. Соду погасим в кипятке и добавим к тесту. Тесто начнёт пузыриться и немного увеличится в объёме.
Сковороду разогреем, добавим ½ ч. л. масла (у меня отдельная сковорода для блинов с антипригарным покрытием - никаких хлопот, покупала дешёвую на рынке) . Половником наливаем тесто, наклоняя сковороду так, чтоб тесто растекалась равномерно. На блине будет множество пузырьков,
жарим блин на среднем огне, пока все пузырьки не лопнут, иначе блин будет клёклым
переворачиваем.
Блины складываем стопкой, каждый можно промазать кусочком сливочного масла.

Анастасия Тихомирова

БЛИНЫ "ШЁЛКОВЫЕ".
10 яиц, 12 столовых ложек муки, 1 ст. ложка сахара, 1 чайная ложка соли, 1 литр молока. 3-4 ст. ложки раст. масла.
1.Растереть яйца с мукой, солью, сахаром.
2.Добавить молоко, вливать его постепено, взбивая миксером (венчиком) .
3.Дать тесту постоять в тёплом месте (примерно полчаса) .
4.Добавить 3-4 ложки раст. масла.
5.Выпекать на раскалённой сковороде.

Виталий Галаганов

Состав :
Молоко -500 мл
яйца 3 шт
мука 280 г
сахар 1-2 столовые ложки
соль 1 чайная ложка (без горки)
растительное масло-3 столовые ложки
сливочное масло для смазывания готовых блинчиков
В миску разбить яйца добавить соль и сахар перемешать венчиком или вилкой до однородности (взбивать не нужно)

влить к яйцам около 200 мл молока и перемешать

Добавить муку и перемешать до однородности
влить оставшееся молоко (около 300 мл )перемешать
тесто должно получится жидким! и легко льющимся
влить растительное масло

тесто перемешать и дать постоять 15-20 минут
хорошо разогреть сковороду для блинов желательно (чугунную) и смазать ее тоньким слоем растительного масла

Дмитрий Хохлунов

мы сегодня были в блинной... получили редкое удовольствие от вкусных блинчиков.. сходите с детьми. прогуляйтесь...

Юлия Троянова

Мука вода яйца сахар масло соль смешать и выпекать)

ДА
Дарья Андреева

Да по ГОСТу (на экзамене по кулинарии люди чуть не заваливают такой билет) в рецепт не должна входить СОДА и как любят обычно лить МОЛОКО - вот вместо него ВОДА