Надежда Щелкунова

Где используется приправа тархун? Для чего?

Люба Васильева

http://eda-recepty.com/catalog/tarxun

Вот почитайте)) )
прежде чем что то спрашивать у людей-не поленитесь написать тот же вопрос в поисковой строке ГУГЛ)))

Мария Горбачёва

Как пряность в разных блюдах....

Сергей Гагарин

А также для засолки огурцов.

Malina Ilyinskaya

Водку настаивают! И как приправа идет! Кстати вкус специфический! Главное не переборщить!

Ан
Анастасия

для янапитков

Алексей

Тархун облагораживает вкус таких блюд, как жареная дичь, баранина, мясо в сметане, внутренности. С помощью него можно значительно улучшить вкусовые качества копченостей и свинины. Для того чтобы усилить вкус тархуна нужно в приготовляемые блюда добавить лимонный сок. Свежие мелко нарезанные листья тархуна в качестве пряности добавляются к птице, светлым соусам, яйцам, мясным блюдам и всем видам салатов. Также их используют при приготовлении зеленого масла.
С добавлением этого пряного растения готовится напиток «Тархун» , ее также добавляют с целью ароматизации к ликерам и винам. Во Франции особой популярностью пользуется ароматный пряный соус, которым приправляют соленую рыбу, а готовят этот соус из листьев тархуна. Даже водку можно облагородить с помощью этой специи, для этого нужно пучок сухих или свежих побегов тархуна вложить в бутылку водки и оставить там на несколько недель. Тархун придаст водке особый аромат и вкус. Кроме того, вкус будет меняться в зависимости от того сушеный или свежий тархун был использован.
Если свежим тархуном натереть мясо или дичь на него не будут садиться мухи.

Алексей

Вспомните газировку.