Банифаций Полоска

Можно ли лететь в Египет если у меня паспорту осталось всего 2 месяца? ? Пустят ли на нашей границе??

Билеты уже купили.... а про паспорт мне сказали только после покупки билетов (( что делать? ? Поменять паспорт я могу не успеть что делать?? ? можно ли полететь по старому? ? или не пустят?

Анас Эль Сайед

Пустят, даже не парьтесь!
ГЛАВНОЕ - УСПЕТЬ ВЕРНУТЬСЯ ;))
Хоть по закону паспорт и должен быть действителен ещё не менее 3-х месяцев, но в реале египтянам ФИОЛЕТОВО. Египтяне вообще на эти даты не смотрят. Им главное - "свежая" марка (=виза, 15 долларов США, покупается в аэропорту) на въезде и непросроченная на выезде. Они даже на фотографию в паспорте не смотрят и больше внимания уделяют правильному заполнению миграционки ;))
Эта ситуация проверена мною (сейчас летаю в Еги не меньше 6-7 раз в год) , мои ребёнком и многими форумчанами ЕгиКлаба! .
Для Вас главное "успеть" на обратном пути пройти НАШИХ погранцов до окончания действия паспорта 😉

Анюта Войтова

можно продление на год сделать

Оксана Тосун

Насколько я знаю, паспорт должен быть действителен как раз два месяца после дня окончания запланированного тура.