Александр Тихомиров

Помогите! Мачеха достала! 4 года с ней борюсь и не чего не получается.

Мама умерла 10 лет назад и папа нашел новую подружку, вот теперь постоянно мучаюсь с ней, да конечно вы сейчас будете говорить вот он ее любит, это его жизнь и вся кое такое но я уже это все знаю. Она каждый день просо морально издевается надо мной. Прошу вас дайте разумный совет!

Николай Носков

Перестань бороться, живи своей жизнью.

Константин Салтыков

Попробуй не бороться, а найти общий язык. Наверное, ты тоже не подарок, приняла ее в штыки. Еще не известно, кто первым стал издеваться друг над другом. Мы ведь не можем сейчас выслушать ее мнение или мнение твоего отца.

Александра Распертова

поговори с ней, зацепись за что нибудь чтоб шантажировать), будь такой же стервой)
бог в помощь)

Елена Кузнецова

Удиви ее - подари цветы и начни слушаться))))))))

Ек
Екатерина

будь к ней снисходительна, отвечай спокойно на вопросы.. .
не трать ты на неё время и свои нервы....

Gusserus

никто в жизни ни от чего не застрахован. А ВЫ уверены на 100 %, что у Вших детей будут и мама и папа?

Может стоит научиться жить в мире?

Ин
Инесска

Мне только одно ясно, что у тебя подростковый период.
Многие подростки с мамами родными борются, такова жизнь.
Не думаю. что она издевается, просто тебе не нравится, то что не мама, а мачеха пытается поставить тебя на путь истинный.

Towards Todeath

Мою приятельницу мачиха прессует уже 54 года. Живут отдельно, она в Эстонии, Светланка её одевает, покупает всё, что она пожелает.... Но она всё равно недовольна и Света самая плохая. Родной сын сидел в тюрьме, спился, умер. Внука постигла та же участь . А падчереца -ну хуже её нет. Советую как можно быстрее уходите от них. При первой возможности!!

Наталия Шамрова

Морально издевается это наверное заставляет посуду за собой мыть, убирать комнату, поздно приходить нельзя...

Dmitriy Sytnyk

Ой да ладно)))) ''морально издевается'')))))))а ты прямо христос во плоти.

Ал
Александра

Зачем ты борешься с ней? Борьба отнимает силы. Нужно искать пути примирения или компромиссы. Для того, чтобы дать совет, нужно знать суть проблемы. Лучше всех ты знаешь сама. Попробуй отделить разумные претензии от неразумных. Договорись, если можно, что ты принимаешь и хотела бы взамен, а что нет и нужно это принять. как должное.

Евгений

не стоит она потраченных нервов, не обращай внимания-здоровье береги, жизнь только начинается!!!!

Юлия Усачева

Просто игнорируй её,пусть побесется.

Андрей Невструев

Каким образом ооа над вами издевается? Вы с папой говорили на эту тему? Попробуйте ее игнорировать

Елена Т

можно ограничить с ней общение. Послушать, сказать :"да-да", а самой думать о другом.

Сергей Тулайкин

живи отдельно от них.

..........aselya Akirova........

поговори с отцом - только сделай как-нибудь так, чтобы её действия были зафиксированы, если нет - то поговори с участковым, если и это не поможет, приезжай ко мне

Иван Гашевский

Найди друное жилье в другом городе и живи одна.

Юр
Юрий

если отцу плевать на тебя, то тебе остается только терпеть. и ждать пока сможешь содержать себя сама.

Валентина Югай

Сядь напиши все претензии к ней, затем свои к ней, подумай чтобы ты требовала от своих детей напиши только честно и мотивируй.. . выбери что ты можешь в себе исправить по ее требованиям, что ты хочешь чтоб она не допускала в отношении тебя.. . предложи ей обмен- компромисс. . мир.
если не выйдет есть соц службы, но помни лучше худой мир чем добрая война... и ласковое дитятко две матки сосет.. . Удачи !