Надежда Морозова

как подтекают воды? опасно ли это?

срок 28 недель. выделения не обильные, то таких не было никогда. прозрачные, чуть липковатые.

Ирина Тучина

купите специальную прокладку-тест на подтекание вод.

она показывает определенным цветом, если это воды.
а так.. . похоже у вас просто секреция

Елена Нарольская

вообще подтекание вод, естественно, опасно. глупый вопрос... и к тому же опять про выделяхи

Ирина Котлыбулатова

во время беремености выделения это нормально! это у вас не воды, они не липкие и если отойдут то вы ни с чем не перепутаете!

Лариса Колесник

ближе к родам выделения должны стать обтильнее, главное чтобы их не было много, если вы обходитесь ежедневкой переживать не стоит, а если приходится менять ни одну прокладку, то тут точно воды-надо скорую..

Ирина Арбузова

Это не воды подтекают. Воды это обычная прозрачная водичка, без цвета и запаха. Воспользуйтесь "бабкиным" методом. Возьмите мягкую ткань и поносите как прокладку. Если в течении часа будет мокрая (не липкая) , то звоните в скорую.

Кристина Петросян

я так же переживала, оказались просто выделения. Действительно, как пишут девчонки - если липкие - то это выделения. Если все же переживаете, есть спец тесты на подтекание вод. И да - это действительно опасно, если это подтекание.
И еще совет - сдайте мазок, это еще может быть молочница в таком виде (у меня по крайней мере в похожем виде была) , ее лучше пролечить.