Александр Черагин

Навеяло как обычно. Про приучение к рукам+

а я заметила, что у многих детей после года наступает период, когда они плохо переносят отсутствие мамы. Вот зашла мама, извините, в туалет, а оно под дверью стоит и рыдает: Мама!... Мааааамаааа!!! .
Причем независимо от того, ручной ребенок или нет.
Было у вас такое?

Ек
Екатерина

Никогда такого не было и уже вряд ли будет. К рукам никогда не приучала и ребёнок никогда на руки не просился, ну и в целом ребёнок самостоятельный и за мамкин юбец не держится и при этом ласковый. Из знакомых кто приучил дети капец какие ручные и до года и после года и после трёх и тд. , ну без мамки прям шагу ступить не могут и в садах орут дурниной.
У знакомой дочь на месяц старше моей, 2.6 ей, так с рук не слезает и по полу катается если мама на ручки не берёт. Лично для нас это дикость. Так же никогда не было рыданий под дверью толкарика.
Считаю, что на руки нужно брать грудного ребёнка только необходимости - покормить, помыть, памперс сменить, на улицу вынести.... Во всей остальных случаях вполне достаточно просто находиться рядом без "рукоприкладства" так сказать.

Николай Боронин

моей полтора года.
считает, что туалет это какой-то портал, там все пропадают за дверью) )
орёт блажью! ! )))
хоть ребёнок у нас в принципе не ручной.

Анастасия Архипова

у меня ручная была - зато сейчас любящая ласковая девочка )

Прямицын Денис

Может, не в тему немножко выскажусь.. .
Как раз обсуждали с коллегой - нужно ли с малышней нежничать, на руках таскать и т. п. Проблема у нее - в саду работаем, так дочь ей шагу шагнуть не дает, как увидит или услышит - всё, пиши пропало. Вот она и говорит, мол, пора кончать с нежностями.. . Стала ее расспрашивать - выяснила, что ребенка дома занимают всё время, пока она не спит. Вооот! Маленький человек должен понемножку учиться занимать себя сам, должна же у него хоть какая-то свобода от мамы быть.. . Всю жизнь на этом стоим, и не было у нас ни с кем из детей проблем ни с посещением туалета, ни с детским садом. А на руках я свою почти двухлетнюю красавицу до сих пор ношу.. . вырастет ведь - оглянуться не успеешь!

Ни
Никита

У меня ручные дети, и если будет ещё один я его буду делать ручным.
Правда в туалет за мной не гонялись.
Но желание побыть у меня на руках никогда не ограничивала.
Да к тому же у меня был с ними совместный сон.
Да кстати) ) они всегда могли себя занять без моего участия.
Даже когда ещё была одна дочка.
И я её намеренно этому не учила.
Так что это наверно все таки - характер.

Виталий Гинейко

малый уже не ручной, но когда я в туалете, то закатывает под дверью истерику

Валентина

ПРосто у них в этом возрасте появляется страх потерять маму или самому потеряться. И это не зависит от того, ручной ребенок или нет.

Мы вот ходим в тубз вместе.. . Сил слушать как она кричит благим матом - нет..

Владимир Гагарин

У меня не было! Я еще когда мама в туалет заходила, дверь шкафом подпирала

Ирина Дроздова

Есть такое, в туалет нормально можно сходить только когда спит, а так обязательно увяжется и причем не орет, ей просто надо бумагу поразматывать, ершик вынуть, еще чего нибудь сделать, а то ж скучно маме там))

Олеся Молдавская

есть такое, год и 2 моей.
я иногда психую: ни пожрать ни посрать ни помыться спокойно!!! !
укладку и макияж приходится делать когда она спит

Наталья Белоногова

да конечно это не зависит от рук) такая глпость, что типо на руках малыш, все писец и всю жизнь на руках будет. Все дети проходят этот период, страх потерять мамаочку или папочку.

Майрамбек Тагаев

моей 9мес, как только я пропадаю из видимости ор и крик!!!!

Андрей Щипилов

Уже и не помню. У меня вообще дети очень спокойные были. Как то не орали без надобности.

Максим

конечно было))))) вот буквально месяц назад, ничего страшного-пережили легко и с удовольствием таскала на руках, позже вырастет и убегать будет))

Василиса Данилина

нет, не было. всегда спокойно уходила и в магазин, не то что в туалет, без истерик. К рукам не приучала, конечно, это не значит что совсем не брала, а то начнётся щас))

Екатерина

Да .а зачем ты нервируешь ребенка? я дверь не закрывала, потому что малышу кажется что дверь эта волшебная и ведет куда то на улицу, куда мамочка его и уходит ...Послушайте миллион мам, когда дома одни двери и ввванну и в туалет не закрывают .это скорее прерогатива мужей так жестко там закрываться и слушать 5 минут крик под дверью .садисты .

Татьяна Телегина

Не было. Мой протестовал другим способом--он где-то до 7 лет не ел, если меня нет дома. Вот не ел и баста) Причём с ложки я его, ясное дело, не кормила. Но мог сидеть весь день без еды ((

Андрей Савин

это только оно рыдает, а у меня она, как то нормально всё было

Денис Кириллов

Было. Очень хорошо помню: пока не перестала грудью кормить, оставить с папой или с бабушкой и пойти помыться было невозможно. Страшные времена....

Ка
Катюша

мой племянник так постоянно плакал!! ! в 2года стал понимать что мама никуда не денется

На
Надюшка

было и такое. После года ребенок больше начинает понимать. . вот и результат.
Если до года можно заиграть и не поймет что мама отлучилась, то после года с этим тяжелее.

Урфин Джус

У меня трое и ни с одним такого периода не было. К рукам ни одного не приучала и в туалете могла торчать сколько вздумается, каждый ребёнок мог в это время занять себя сам.

Mariya Petrova

нет, у меня не было.. . у меня с рождения ребенок НА ВСЕХ, в том числе и на няне, к отдельной личности какой-либо не имел особы привязанностей))))

Королева Сайта

это проходит. ребёнок осознаёт себя отдельной от мамы личностью и это его пугает. не отталкивайте, дайте ему убедиться что если что-вы всегда рядом .

Р.
Рушана ...

Было месяцев с 9 лет до полутора, когда уже понимать что к чему начинают.

Ольга Бурденкова

и у нас есть такое) сейчас нам год и 8 а все еще не пускаем маму в туалет)

Maruf Mms

У меня хвостиком бегает. Про туалет вообще молчу.. . Достаточно из комнаты выйти, чтобы сразу за мной рванул.. .
А вот к рукам никогда не был приучен, так как я телосложения довольно хрупкого и никогда на оуках его особо не тягала. Просто возраст такой. Сейчас почти полтора года, а началось это дело где-то в год.

Дима Комаров

при чём тут ручной ребёнок или нет

Дмитрий Тарабрин

у меня ребенку 6 месяцев, она уже такая, только меня из поля зрения потеряла, сразу в рев