Александр Мелехин

вопрос веруюющим. поминовение усопших

Батюшка сказал читать40 дней псалтири, определенные главы посвященные поминовению усопших. Не могу найти нужные тексты, мне, как непосвященному человеку трудно разобраться. Помогите найти нужные тексты, что именно читать. Заранее благодарю!

Прокопов Макс

Думаете покойнику уже не всеравно?

Константинов Павел

Христос сказал Пусть покойники сами хоронят своих покойников. . Вы против Христа?

С1
Сергей 1

Нет особой Псалтири, посвящённой чтению усопшим. Батюшка имел ввиду, чтобы Вы читали обычную Псалтирь в течении 40 дней, то есть когда душа проходит мытарства.
Обязательно нужно взять благословение у священника, и тут же уточните как читать Псалтирь, потому что когда читается Псалтирь за упокой, там свои тонкости.