Регина Лукьянчук Шуран

вопросец по поводу пищеварения и далее...

Малой не может сходить в туалет по большому. Он хочет и уже начинает, но выходит не то что должно, а желтая густая жидкость (я думаю это желчь) . Что это такое и как это лечить, а так же с чем связано? Мучается сильно, на завтра к врачу записались.

Ян
Яна

Подсушить шкурку граната (хранить ее в таком состоянии можно несколько лет) , размолоть часть ее, чтобы порошок поместился в 1 ч. л. Заварить порошок 2 стаканами кипятка, прокипятить на малом огне минут 10 (или настоять в термосе) . Давать по 1—2 ч. л. . Так же, обязательно принимают адсорбент, например, полисорб для снятия интоксикации и устранения поноса (детям до 1 года 0,5 – 1,5 чайной ложки в сутки) и дюфалак для восстановления микрофлоры кишечника.

Artem Петелин

Это понос, он такого жёлтого цвета. Попробуйте дать малышу 2 -3 капельки йода на чашечку воды. Если это отравление, или какая бяка, то должно пройти за несколько часов. Вреда не будет.

Алексей Михайлычев

может, каловые массы не проходят. Причин может быть много. Тут только врач на основании обследования и результата анализов скажет, что такое. Главное, до завтра следите за состоянием ребенка внимательно, бывают нехорошие случаи. Надеюсь, что у вас все обойдется.

Василиса Печерская

есть температура? ребёнок беспокоен? а йод внутрь категорически давать нельзя!

Пырсов Вячеслав

С йодом аккуратнее не сожгите голосовые связки. Попробуйте Бифидофилус Флора Форс.