Марина Буланкина

Люди подскажите кто разбирается в данных вопросах.

Золовка прожила в гражданском браке 11 лет. Так называемый "МУЖ" постоянного дохода не имел (шабашил мелким ремонтом) , прописаны по разным адресам (даже в разных населенных пунктах) . Золовка платила за него алименты (сыну от первого брака) . Все коммунальные платежи и приобретения каких-то вещей в дом были с зарплаты золовки Сейчас "МУЖ" пугает её тем что подаст в суд на раздел имущества. Есть ли вообще реальная возможность что его действия правомерны и суд сможет удовлетворить его просьбу? Уходя "МУЖ" забрал купленную машину (правда старенькую) и все свои вещи. Совместных детей нет, квартиру помогли приобрести мы, там прописаны сама золовка и её дочь. Золовка фактически ещё в браке с первым мужем.

Ан
Анюта

гражданский брак не порождает никаких прав, поэтому раздела быть не может, то есть на чье имя было оформлено имущество, тому оно и дастанется. Совет: увезите все ценные вещи к друзьям на время, чтобы он их не вывез

Александр Зайцев

ваша золовка не была в браке, и переживать ей не стоит по поводу раздела имущества

Андрей

а ???где

Лилия

Я разбираюсь в данном вопросе:
Для того, чтобы вопрос был полным, видимым всем сразу, понятным и содержал всю его суть, нажимаете кнопочку "Спрашивайте! " вверху страницы на зелёном фоне, затем заполняете все поля и выкладываете грамотно оформленный вопрос со всеми дополнениями и комментариями.

Мария Афанасьева

гражданский брак это не брак, значит не несет никаких обязательств

Иван Маркин

Сожительство не является браком и никаких прав не создает. Пусть продолжает пугать. Он так веселится.

Татьяна Надина

Вот когда нынешний муж. с которым она до сих пор не развелась, заявит о разводе и разделе имущества. то будут делить все. что приобретено в браке как совм. нажитое.
Этот сожитель забрать машину мог только если на него доки на машину оформлены, как на собственника.
Машина ему и принадлежит в этом случае.
Если доки на машину на мадам, то пусть треб. возврата авто, иначе заявит об угоне.
и поменять замки в квартире.
У кого в собственности квартира, о кот. речь?
Если автор вопроса называет мадам золовкой. то значит получается. что это со стороны нынешнего мужа родственники помогли ей квартиру купить.
Если в собственность мадам и ее ребенка зарегено в равнодолевую, то там в доле мадам. есть супруж. доля ее ныенешнего мужа- половина.

Галина Иванова

У нас нет гражданского брака, есть брак зарегистрирован в органах записи актов гражданского состояния, а ваша золовка жила в сожительстве. И в связи с тем, что брак не зарегистрирован в органах записи актов гражданского состояния у них нет и совместно нажитого имущество и суд делить его не будет, так как делить в этом случае не чего. Каждый остается с тем, что сумеет забрать или если они договорятся по хорошему кто и что себе оставляет.

Евгений Грачев

Раз она все еще в браке, все покупаемое ею имущество считается общим именно с тем мужем, а не с сожителем