Мария Шмелева

Постановление ВерхСуда о возмещении ущерба при ДТП. Сколько за разбитую машину требовать? Машина не новая.

Слышал что есть постановление Верховного Суда о возмещении мат. ущерба при ДТП "как было" в отношении а/м не новой. А то мне оценщик (от виновника) посчитал с учетом рыночной стоимости моей машины. Этих денег хватит только эвакуатором до сервиса добраться... Желательно онлайн-консультация. Майл-агент

Александр Приходько

оценка заключается в расчете затрат на восстановление с учетом б/у

Attila

если в постановлении не указано, то на основании экспертной или комиссионной оценки.

Наталья Трусова

ВС РФ в своих Постановлениях - Обзорах правоприменительной практики про конкретный размер ни чего не говорил (и не должен говорить, по сути) .

Размер возмещения устанавливает эксперт. На экспертизу по направлению страховщика вы вправе не соглашаться, однако, не должны препятствовать осмотру т/с страховщиком и экспертами, которых он привлечёт.

Хотите побробностей - стучитесь в личку.