Денис Лагуткин

ребенок постоянно теребит свой пи..., скажите, это нормально или надо его от этого отучать, ребенку 3 года

Алексей Кононов

Консультация с педиатром, просто так не бьiвает.

Илья Соловьев

может у него других игрушек нет ?

Аксинья Ступицкая

Блин у меня столько племянников выросло. Сейчас второму 3 год пошёл. Тоже самое зараза вытворяет и остальные тоже такие были. Я думаю в их возрасте нормально но потихоньку отучать то надо.

Dimka Zima

обязательно начните с врача, вам наверняка назначат обследования кровь на сахар и пробы на я/глист, еще что-нибудь... старайтесь отвлекать ребенка... И одевайте его в плотные трусишки))))

Павел Басов

Сначала показать урологу или хирургу, если всё в норме, то просто аккуратно отвлекать. Ну и за гигиеной строго следить, удобное бельё.

Аза Моргошия

отучайте. внимание переключайте сразу на другое

Дмитрий Гаврилов

Отучать нужно, но нельзя ругать его за это.

Олег Юрченко

Ребенок может обращать внимание на свой половой орган, если он его беспокоит, например, за счет бланопостита (воспаления головки и крайней плоти полового члена) , который может быть при неполном открытии головки полового члена.

Если есть малейшие сомнения, то покажите ребенка детскому урологу. Удачи!

Салават Хероев

Нормально. Все так делают. Мягко убирать руку, занимать полезным. Это они от скуки или от стресса.

Юл
Юлия

наверно грязь выходит надо чаще подмываться
когда головка оголиться все нормализуется