Любовь Побат

Срочно! Хозяевам ам. стаффов!

Вот я и на думал покупать собаку-это ам. стафф.
Человек я отвецтвенный, мне 14.Живу в 3-х комнатной квартире. Правда, опыта с собаками раньше не было. .
Остановил выбор на ам. стаффорде. Вот, сижу читаю. Одни пишут они милые, преданые, верные и ласковые. Другие говорят-злые, страшный собаки.
Так какие они? И стоит такого покупать... Если у меня не было опыта с собаками до этого?

Алексей Буянов

В 14 ИМХО никого покупать не следует, ну только разве что твоим родители для себя собаку возьмут. Просто в 17 тебе станет катастрофически не до того - я не про гулянки, а про дальнейшее жизнеопределение - ВУЗ, армия и т. д. В лучшем случае да, жить будешь по прежнему дома. А если нет? И останется бодрый и активный стафф на попечении родителей на неопределенный срок. Оно им точно надо?

Стаффы - очень активные, жизнерадостные и любвеобильные собаки. Защитники из них никакие - слишком уж эти псы любят людей. А вот других собак многие стаффы не любят. Про верных и преданных мне сложно рассуждать - не очень понимаю, что ты под этим подразумеваешь. Стафф не помрет с тоски, если ты уедешь на несколько дней. Наплюет на твои распоряжения, если его не обучить должным образом. И гостей встретит с чуть меньшим восторгом, чем членов семьи. Но облизаны они будут все равно основательно.

Та
Танюша

1. Плохо, что опыта не было. Начинать надо с более "простых" собак.
2. Плохо, что читаешь всякую хрень. Купи специализированную книгу "Амер. стаф. терьер" от заводчика, там всё правильно расписано и очень полезно для начинающих собаководов.
3. Хорошо, что ты взрослый и ответственный: сначала спрашиваешь и читаешь, потом заводишь собаку.
4 . Нашей стаффе 12 лет - лучше собак не было (не дай Бог услышит моя пекинка) . Мои сыновья выросли с ней.
5 Я думаю, у тебя всё получится!!!! Бери только из хорошего питомника от собак снормальной психикой и здоровьем.

Татьяна Дедяева

Я бы не стала. Позже. Ответственный-неответственный, но по молодсти погулять рано или поздно захочется.
Я помешана на своей собаке, но созрела к ней только к 19 годам. До этого она была для меня обузой, вот если честно так. Поэтому не стоит, но это мое личное мнение.
И никакие не злые они. Агрессия к человеку - это брак породы. Почитайте специализированную литературу, а не то, что пишут собакофобы на различных форумах.

Олег Тарураев

покупай, не пожалеешь, самая офигенная порода собаки!!! они очень добрые и защищать тебя всегда будут, если конечно воспитывать будешь!

Алексей Баранов

Эти собаки НЕ должны проявлять агрессии к людям, агрессивных собак выбраковывают. Те, кто сталкивался с агрессивными амстаффами, попадал на племенной брак, а его в России немало. Собаку берите в питомнике, там помогут и дадут рекомендации по кормлению, дрессуре, лечению.