Наташа Томашик

если имеешь собаку ам. стаффа то его обязательно нужно водить к кинологу?

если имеешь собаку ам. стаффа то его обязательно нужно водить к кинологу? или можно сам взять и дрессировать?
прост на кинолога денег нет..

Владимир Кувалдин

Предвижу следующий вопрос: "А если имеешь собаку ам. стаффа и он заболел, то его обязательно нужно водить к ветеринару? "((((((

Мария Андрианова

если нет денег на дрессировку, то лучше вообще не заводить собак

Анастасия Головина

нет. зачем? дрессируй... почитай и вперед

Ан
Анна

я так понимаю автор вопроса не созрел еще к правильному размышлению.. .
жаль. .
да, конечно нужно водить к кинологу, заниматься с собакой.. . иначе что ты что собака так и останетесь "дуб дубом"

Сэйлар Мун

На собаку были, на содержание есть, а на кинолога нет денег?? ? Купили бы чихуа, он хоть не съест никого (вдруг у Вас денег на корм не будет) . Серьезной собаке - серьезное воспитание! Это и Ваша безопасность, в первую очередь Ваша! Да и вообще, приятно смотреть на серьезную вышколенную собаку, которой серьезно занимаются. И у собаки все в порядке с психикой - она не получает противоречивых команд и ее хозяева точно научены, как ее контролировать.
Я кошатница, и мне больно смотреть на песиков в моем дворе! На жирных лабрадоров, ротвейлеров с обвисшими мышцами, такс, которые бросаются под ноги, у их хозяев нет денег на кинолога, нет сил побегать, нет мочи кинуть палочку! ((((((((((((((((((((((( Они не хотят тратить на своих питомцев. Ни сил, ни времени, ни денег, ни энергии. Они хотят только ПОЛУЧАТЬ их любовь и преданность.
Прочитала Ваши другие вопросы и поняла, что я все не правильно поняла. Вы только готовитесь завести собаку! И это очень правильно, очень надеюсь, что Вы не станете одним из тех, кого я описала. Если нет достаточно денег - 200 нужно подумать. У меня 2 кошечки, знаете, сколько они жрут?) ) Также денег стоит ветеринар. Иногда появляются котята, которых тоже нужно кормить. Им нужны игрушки, подстилка и не одна, миски. Вязка стоит денег. В будущем стерилизация стоит минимум 3 тысячи руб. И это кошечка весит 3 кг. Да, витамины стоят 400 руб. Представляете сколько нужно денег на большую собаку? Как ребенка завести. И времени столько же. Щенку нужно делать прививки, он будет писаться иногда дома или в лифте, он может скулить в первую неделю по ночам и не давать спать, а может залезть к Вам в постель. А может вырасти и залезть в Вашу постель уже после прогулки))

Anton V. Merkulov

Сами не сами. А занятие в группе не что не заменит. Однообразие ни есть хорошо. Надо группу. И чтоб опытный человек. Оценил ваши результаты. Получить диплом. это же здорово. Стыдно признаться. Моему 2 года, Только сейчас появилась возможность нормально ходить. и нормальный. Не левый дрессировщик. Чему я очень рада. И обязательно. Пойду на занятия. Хотя он не дурачок. Знает команду рядом. Сидеть лежать .Принести с обходом. Ждать .И тд. Но это я так думаю. И уверенна в группе. Все команды придётся отрабатывать заново. И если у меня будут ошибки. Огрехи в дрессуре. Частое явление .Я не запущу.. Вот это главное. А деньги копите, откладывайте. Договоритесь об оплате. Выход всегда есть. Просто мы не хотим. И не важно кто у вас. Стаф или болонка.. Любой собаке нужно воспитание. Любой.

Мария Чиркова

Я свою первую собаку-помесь восточно-европейской овчарки сама в 13 лет отдрессировала и слушалась она лучше любой собаки с группы! Так что можно и самому....

Иришка Голованова

Главное как он ведет себя, слушается ли вас .Если агрессивный надо к кинологу обращаться. Но можно и в интернете поискать.
видео о дрессировке посмотреть .
Мне почти одиннадцать ( день рождения 14 октября в это воскресенье) я своего чау-чау ( ему 1 год с лишнем) научила командам: ко мне, сидеть, лежать, дай лапу, кувырок, барьер, рядом, встань ( после команд сидеть, лежать), стой (остановка при
ходьбе), место, рядом (почти выучили)
Хочу стать кинологом))))))

Маша Бондарь

Желательно обратиться к профессионалу, но если ВЫ прочтете много литературы и будете консультироваться со знающими людьми, то у вас все получиться главное терпение и вырастить достойного ам. стаффа

Анастасия Штыкова

*bulls-blow*
я хочу купить только такую собаку, прост очень много учился дрессировкам собак и много читал как это все делается, поверь я не дуб дубом, и все собаки которые у меня били они тоже не были дуб дубом. .

Анна Самадова

Скачай книгу В. В. Гриценко дрессипровка для начинающих, почитай и дрессируй сам - если сможешь! На это нужно время, терпение и знания....Если что-то не будет получаться, то обратитесь к инструктору.

Володя Ко

Обязательно надо обучать собаку послушанию. Сами вы вряд ли сможете это сделать, надо учитывать особенности породы и индивидуальный характер собаки, чтобы правильно ее отдрессировать. Кинолог вовремя укажет вам на ошибки, поможет их исправить. И необязательно брать частного кинолога, они действительно дороги. Идите на дрессировочную площадку, записывайтесь в группу и занимайтесь под руководством инструктора. Оплата полного курса обучения - всего несколько тысяч.

Светлана Филиппова

Если пёс хорошо вас понимает, слушается и выполняет все команды-не водите Посмотрите ещё..А если агрессирует, не слушается и тд. лучше сводите, хотя-бы чтобы отучить пса от агрессии (если как таковая присутствует..
)