Юрман

СПИД и ВИЧ, как думаете есть ли разница и какая? ответьте предварительно не посмотрев ответ в интернете

Ма
Мария

Действительно, СПИД - это синдром приобретенного иммунодефицита, который может быть следствием не только ВИЧ инфицирования, а и другими различными заболеваниями (например, онкологическими)

Lubov

Ну, СПИД - это условное название синдрома, а ВИЧ - это условное название условного вируса, который вызывает эту условную болезнь.

Екатерина

Сначала - ВИЧ, затем - СПИД.

Принцеса

Вич это начальная стадия, позже перерастает в Спид

Юл
Юлия

Вирус вызывает синдром.