Мария Соловьева

Что делать с кондиционером? предстоит штукатурка и прочее..

сегодня уже задавали на эту тему вопрос, но там нет комментов, меня тоже этот вопрос волнует ))

сплит-система.

Андрей

Замотать пленкой

Andrei Tango

Подвесить за потолок, замотать пленкой и работать

Аслан Кушхабиев

У меня знакомый так сделал, чтоб спецов не вызывать.
Просверлил в потолке отверстия, анкера забил (4 штуки) , на них прикрутил два широких ремня, в эти петли положил открученную от стены кондишку, трасса позволила отвести от стены на 10см, помазюкал стену и прикрутил назад. Петли убрал, отверстия замазал.

Аленчик Капитонова

кондей можно отключить от трассы и снять на время ремонта. а саму трассу (трубки и провод) заклеить скотчем

Ангелина Комбарова

у внутреннего блока снимается вся декоративная часть, остальное можно замотать пленкой (предварительно конечно отключив от эл. сети);

Александр Сидельников

Когда ремонт закройте его пленкой. Затем когда уже обои будете клеить нужна помощь мужа. Он снимет кондицинер и отведет слегка в сторону без демонтажа- он висит на двух шурупах, чтобы в руках не держать можно по высоте подогнать стремянку, на нее поставить и отодвинуть в сторону- нам медная трубка уходит на внешний блок она гибкая.

Алевтина

я делала натяжные потолки, штукатурила (выравнивала стены) , клеила обои, не снимая кондиционера. Просто укрывали его от грязи.