Екатерина Николаева

Прием дюфастона нормализует ли цикл при задержке?

Задержка 2 месяца, не беременна. Врач назначила принемать дюфастон втечение 10 дней по одной таблетке 2 раза в день. Скажите пожалуйста, прием этого препарата нормализует цикл? Какие шансы после него забеременеть? (задержка у меня из-за воспаления, сейчас вылечилась)

Елена Мяушкина

Нормализует гормональную составляющую данного процесса.
Но в случае воспаления могут образоваться спайки, как в трубах, так и непосредственно в полости матки (синехии), результатом которых может быть бесплодие даже при нормальном уровне гормонов.

Ирина Дегтярёва

У моей жены произошло воспаление в полости матки (синехии) Это было очень сложное время, но мы как-то выдержали, даже не знаю как. Посмотрите тут https://sinehii-polosti-matki-i-besplodie.ru