Сергей Шуликин

Бог живет или умирает в сознании человека?

Сергей Сенченко

живёт и не умирает сознание человека, Бог от изменения сознания человека не меняется

Анастасия Васильева

если отталкиваться от выражения---Бог внутри нас, то пока человек жив и придерживается законов жизни, Бог внутри него живет...

Дмитрий Самодумов

Что бы бог в сознании человека умирал, он сначала должен был бы в нем жить) Так что в любом случае, бог живет в сознании человека. Уж какое-то время точно)

Eugene Lemekhov

он не может ни того и ни другого. так как его нет.

Максим Цыбин

У кого как.

Николай Чернов

Бог однозначно рождается и умирает в сознании. Если посмотришь на историю, то чем меньше люди знали, тем больше богов у них было. При этом, я бы не сказал, что за несколько тысяч лет, из пятидесяти богов остался только один. Вряд ли это эволюция богов.

Татьяна Нефедова

Бог как сверхсознание всегда прибывает в сознании человека, но на сколько это локализованное сверхсознание проявлено и очевидно для индивидуального сознания - это другой вопрос)

Ки
Киса

Конечно нет.
Ни Бог ни окружающий мир не исчезают.

Светочка Лебедева

Божественная искра всегда живет в человеке, не зависимо ни от чего, только вот сам человек решает похоронить его для себя, или же нет.