Антон Шадрин

Выдающийся программист, главное детище которого мировая компьютерная сеть.

Анастасия Соболева

извините, но автор вопроса - круглый идиот.

у "всемирной сети" нет никакого одного автора-выдающегося программиста.

сети развивались до этого много лет, и не программистами, а чиновниками, принимавшими стандарты и протоколы. И без всяких конкретных гениев сети объединились бы в одну.