Оксана Егорычева

Почему писания ограничивают нашу сексуальность, ведь Бог задумал нас такими. Перечим воле Бога? Это кощунство?

почему вы считаете что это блуд? Разве Бог мог допустить блуд? Плохо вы о нем, грешно

Сико

Я толстый потому что Б-г создал меня таким. Худеть - перечить Его воли, а, следовательно, смертный грех.

Ограничивают они эту сексуальность для облегчения соблюдения заповедей: не прелюбодействуй и т. п. Также грешно вызывать плотское желания, отвлекать наготой тела людей от чистых помыслов во славу Его.. . и еще много много подобных утверждений.

И вообще, за фразу "перечим воле Б-га" ссылают в ад, т. к. пути Его неисповедимы и думать, что ты перечишь им, значит полагать, что ты понимаешь всю их полноту.
Так что раз ограничивают, то так Ему надо. И все тут.

Евгений Хартов

Бог задумал секс в браке, а не распутство.

Ирина Шарова

Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. Двое, а не 10 - вместе ли, по очереди.

Да Вы своей жене разрешите, и отдыхайте спокойно - это ж Богоугодно по-Вашему.

Танюша Самборская

не кайфом единым жив человек.

Александр Буст

потому что блуд -это порок без потолка
даже обжора останавливается, потому что в него больше ничего не лезет
блудная страсть предела не имеет
песенку про старика Козлодоева из фильма "Асса" слыхали?

Дмитрий Владимиров

ничего они не ограничивают. женитесь и будьте с женой и не блудите. блуд мерзок перед Богом и душу он разъедает

Екатерина Лисицына

Секс толькео в браке! Без ограничений!

Мария

Писания - это слова Бога, написанные апостолами. Не приписывайте Богу Отцу свои пороки.

Inna Silantyeva

наверное, потому что такими людьми легче управлять.. . с другой стороны, воздержание каким-то образом энергию перераспределяет на более духовные аспекты жизни.. . хе-хе

Татьяна Морозова

Сексуальность - это такой же миф, как Сатана!. .
В 80-е годы не было сексуальности и семьи были крепче и дети имели обоих родителей!
Никто еще не умирал от отсутствия возможности спаривания. Секс нужен только для Деторождения. Во всем остальном - это проявления Похоти и Блуда! ! Вы это поймете!.. .
Когда вы рассматриваете человека не как Божественное создание, а как Кусок мяса!!