Khatuna Khalvashi

Христос был просто человеком, а люди сделали из него бога. Зачем?

Ведь сказано - не сотвори себе кумира. Христос дал миру очень прагматичное учение и мораль. Неужели недостаточно просто уважать его за это? Неужто еще надо до умопомрачения и поклоняться ему?

Адрюшка Rush

они сделали из него мученика, Богом он стал позже, и то не у всех.

Эльвира

Так веселей

Валерия Чугунова

Потому, что Он Бог, ОН Сам об этом сказал. Если Он дал мораль, а сам лжет может ли такая мораль быть моралью. Я верю Ему - Он Бог!

Марина Колотушкина

Иисус придумал, как самовоскреситься. Для того, чтобы убедить последователей в своих сверхъественных способностях и в том, что те, кто в это поверят, после конца света тоже воскресятся. Конец света он обещал при тогдашнем поколении. Конец света не случился, а из Иисуса постепенно сделали бога.

Елена Андрианова

. Иисус утверждал: «Я и Отец – одно» . «...видевший Меня видел Отца» и «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня».

Dashdizzles

Иисус - Сын Бога! Он не простой человек, Он был совершенным в отличие от нас, потомков Адама !
" Он не совершил греха, и в его устах не найдено обмана. Когда его злословили, он не злословил в ответ. Когда он страдал, не прибегал к угрозам, но вверял себя тому, кто судит праведно. Он сам понёс наши грехи в своём теле на столб, чтобы нам избавиться от грехов и жить для праведности. И «его ранами вы исцелились». " -- 1 Петра 2 : 22 - 24.
Он ни когда не претендовал быть Богом или равным Богу - своему небесному Отцу .
" Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу. Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям. И, оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти, до смерти на столбе мучений. " - Филиппийцам 2 : 5 - 8 .

Надежда Тарасова

Ну, что б денег заработать

Сергей Жуков

Гуру - не человек, Иисус был гуру. Гуру следует почитать как Верховную Личность Бога, но он не является Богом. Таков долг ученика перед своим учителем. Особенно в духовной практике.

Елена Кротова

Учение придумали, советники императора. А Христоссимвол этого учения.

Лю
Люба

Был бы человеком, была бы могила.

Samvel Atayants

ты знал ли кем он был и готов ли ты хоть руку отдать за людей и веру
А он жизнь отдал

Ни
Николай

у как вы можете верить во то что человек Бог (сын его и тд) Он же также как и мы спал ел и тд. Ну конечно есь в нем особенность, он пророк От Бога, но не как не сын «Не уверовали те, которые сказали: «Воистину, Аллах – это Мессия, сын Марьям (Марии)» . Скажи: «Кто может хотя бы немного помешать Аллаху, если Он пожелает погубить Мессию, сына Марьям (Марии) , его мать и всех, кто на земле? » Аллаху принадлежит власть над небесами, землей и тем, что между ними. Он создает, что пожелает. Аллах способен на всякую вещь» (Коран 5:17). «Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты – Ведающий сокровенное» (Коран 5:116). Как видно из этих аятов в исламе Иисус не воспринимается как второе лицо троицы а лишь как посланник Божий.

На
Наталья

Иисус был посланником Всевышнего Создателя. Все посланники были простыми людьми, Всемогущий Господь выбрал их из-за силы веры в Творца всего сущего и показывал через них чудеса.

Вл
Влад

Библию, читай внимательно.. . Люди женского пола, всегда любят не женатых ...

Виктор Филин

А скорее всего-не был.

Илья Власов

Затем, что человечеству и любому человеку в частности, нужна ВЕРА.

Владимер Процан

Через две тыщя лет ваши потомки какому-нить гундяеву поклоняться будут - просто потому что сейчас вы ничего не сделали чтобы это предотвратить - остались просто безучастными наблюдателями, смирились и согласились с навязанной точкой зрения, и таких согласных - и безучастных большинство - а потом авторитетом большинства - они действуют на последующие поколения.

Василий Семиков

Не все ж одним евреям.. . с неба ман)) )
Вот и у христиан должно быть что то свое. Например.. . еврей, которого они сделали своим богом и который, вот уже 2 тыс. лет, водит их по бездорожью.
Да не один водит, а с мощами, иконами и крашенными яйцами)))