Алена Пажетных

у отца и сына 7 лет в собственности квартира по 1\2 доле. еще в квартире прописаны родители отца отказались от приватиза

от приватизации в пользу сына и внука. все там прописаны. мальчик ни одного дня не проживал в той квартире. проживает с мамой по месту ее регистрации. за квартиру где ребенок собственник уже много лет не платят за комунальные услуги. проживают там родители отца но они не собственники. кто обязан оплатить долг? и за ребенка пополам между матерью и отцом делится долг? дело передается в суд. долг около 200 000 спасибо!

квартира приватизирована! на двоих на мальчика и его отца. бабушка и дедушка написали отказ от приватизации. просто там прописаны и проживают в квартире только они вдвоем бабушка и дедушка. жить туда не пускают и за квартиру не платят.

Даша Хандурина

собственники и должны платить,
а потом через суд потребовать от проживающих возмещение оплаты за услуги (вода, свет, газ)

Мiкалай Авсянников

как это в собственности. но не приватизирована..

Ин
Индира

Бабушка и дедушка имеют право пожизненного проживания, тк отказались от приватизации. Оплачивать жилье обязаны все. Коммуналка и содержание жилья нужны всем. Значит, всем и платить. Может бабушка и дедушка уже в маразме, то тут ничего не сделать. Надо платить и за них. Или частично лишать дееспособности и опекуну управлять их пенсией. Но дело хлопотное и от скандалов не убережет. Жить имеют право все зарегистрированные. Если старики не пускают, то через суд. Но опять же будут скандалы.