Ислом Муминов

подскажите поквалификации

мед. сестра уменьшала дозы инъекций, а полученные излишки отправляла брату для последущей реализации
по мне мед. сестра несет ответственность за хищение (п. "в" ч. 2 ст. 229 УК) , хранение (ч. 1 ст. 228) и за пересылку (ч. 1 ст. 228.1)
брат только сбыт (ч. 1 ст. 228.1)
а совместность действий куда лепить? тут же налицо ч. 3 ст. 35?

Эльдар Маг

а у нее разве сбыта нет?

Нина Серебренникова

а по вашему пересылка это не сбыт?? ?
хищение точно будет, хранение под сомнением. поскольку она ж не хранила а забирала и пересылала брату. то есть цели хранения у нее не было. брат может еще и хранение плюс к сбыту. совместность к сбыту лепить