Ирина Панкова

Помнят ли поклонники механической цивилизации, что ЦЕЛЬЮ было - счастье людей, а не совершенство машин?

Атеистические или религиозные расширения и настрой не должны превращать человека в антиобщественный элемент или загонять его в им же созданную тюрьму ЗАБЛУЖДЕНИЙ. Они должны сделать из него гражданина мира, должны возбудить в нём желание сплотиться, слиться со своими собратьями, должны открыть ему более высокие перспективы и реалии, должны пролить свет на тёмные места его жизни и жизни всего человечества. Проблемы, возникающие в результате просветления, практически диаметрально противоположны зарплате и рабскому труду ради «счастливой старости».

Наваждение Авторитета – это в большинстве случаев массовое наваждение. Оно коренится в массовой психологии и является одним из признаков того, что человечество все еще находится на младенческой стадии, на которой людей охраняют от самих себя навязыванием некоего правила, свода законов, авторитарного диктата, исходящего от государства, олигархии или от индивидуальной диктатуры.

Олеся Барсукова

Ты Зюгановым не работал?
Прям пламенные речи.

Janna Carapencova

Какое счастье, что машина стирает вместо меня, продукты не портятся в холодильнике. Как хорошо, что я в курсе всех текущих в мире событий. Я счастлив, что всегда могу поговорить со своими близкими и далекими по телефону. Как я счастлив, что тяжелый физический труд ушел в прошлое. Как хорошо, что не надо тратить года жизни для того, чтобы посетить дальние страны. Этот список очень длинный. Но могу сказать одно: Мне и Вам несказанно повезло, что мы живем именно в это время.

Мажинова Оксана

Если завтра изобретут машину, которая будет работать за меня, а я смогу лежать на диване и ничего не делать - я буду счастлив.

Зоя Антоновская

Возможно.. Это лишь вспышка опыта нашей души.. Вот так.
Я Вас прекрасно понимаю... И уже давно перестала задаваться такими вопросами, просто живу и по максим. страюсь уважать свою душу, не обижая других

Алексей Лыженко

Прежде, чем "Они должны сделать из него гражданина мира, должны возбудить в нём желание сплотиться, слиться со своими собратьями, должны открыть ему более высокие перспективы и реалии", человек должен быть накормлен, напоен, одет и иметь крышу над головой. Без "механической цивилизации" это получается плохо...

Юлия Изюмникова

Назад дороги нет.. теперь только вперёд

Александр Руденок

Почаще об этом напоминать людям!

Ни от чего не отказываться, но акцент жизни должен быть на духовном развитии.

Марина

Цель осталась - это вечное (хроническое) счастье. В достижении этой цели и состоит смысл жизни, где улучшение - одно из проявлений смысла. Но осуществление всеобщего счастья на Земле возможно лишь при условии совершенствования машин (устройств) . Лишь с помощью машин можно обрести бессмертие и все к прилагающееся: изменение ДНК человека (чтобы жить вечно) , встроенные чипы с порталами на лбу и руке (чтобы покупать и продавать, общаться непосредственно на любом расстоянии) , унитарное государство, единый язык, ликвидацию болезней, ну и тотальный контроль, конечно. А иначе не получается.

Нина Шуклова

когда это счастье было целью развития цивилизации? счастье это цель отдельных индивидуумов. стремление человека к нему используется для управления массами, но никогда не являлось целью лидеров. до гражданина мира нам далеко еще, вы правы, но лично я в последнее время все больше людей наблюдаю, способных думать своей головой и не поддаваться влиянию, которое нам внедряют. так что надежда есть