Анастасия Вазирова

я в положении а у кошки глисты что делать мне страшно, а вдруг они и у меня.

сейчас у кошки из задницы выполз белый глист, травим каждые пол года, на улице не гуляет, ест один корм. отчего же, а я с ней контактирую. понятно что завтра опять её протравлю. а что же мне делать.?

Константин Гнездилов

кошку проглистогонь, сама кушай сырые семечки тыквы.
у нас такое же было, благо обошлось, не заразились

Валерия Слышкова

Неправильно глистогоните значит. Глистогонить нужно дважды, с интервалом в 10 дней. Средство купите специальное, рекомендую дронтал, каниквантел, мильбемакс. У кошки есть доступ к уличной обуви? Посидела рядом с грязной обувью, потом себя вылизала - вот вам и глисты.

Виолетта Барбашина

В зоомагазинах продаются глистогонные средства.
Пара таблеток и проблема будет решена.

Андрей Гитерман

судя по аватаре ты и есть кошка... так что не стремайся... просто нужно сходить к психоаналитику и все будет Ок...

Геннадий Терёшин

лечите кошку. и советуйтесь со своим доктором.. вообще то ребенок важнее кошки..

Люба Якуничева

Могу ли я заразиться глистами от моей кошки?

Да! Большое количество яиц глистов могут накапливаться в месте, где кошки испражняются. У людей, особенно детей, которые случайно проглотят такие яйца, могут развиться серьёзные проблемы со здоровьем. Личинки нематоды могут проникать через кожу человека и вызывать поражения. Также люди могут заразиться ленточными червями через инфицированных блох.

Как предотвратить заражение кошки глистами?
Содержите кошку в доме или квартире, не выпускайте свободно гулять по улице, чтобы избежать контакта с инфицированными кошками, грызунами, блохами и калом.
Убедитесь, что в вашем доме, дворе (если вы живете в частном доме) и у домашних животных нет блох.
Соблюдайте правила личной гигиены, надевайте перчатки при уборке кошачьего туалета. Также важно часто убирать кошачий стул.
Попросите ветеринара порекомендовать вам хорошее лекарственное средство для профилактики заражения. Проводить дегельминтизацию кошкам необходимо дважды в год, даже если ваш питомец не бывает на улице. Также дегельминтизацию необходимо проводить перед прививками (чтобы не возникало осложнений) . При наличии в доме нескольких животных, давать препарат от глистов нужно всем одновременно. Чтобы избавиться от глистов, необходимо давать препарат дважды с интервалом в 10 дней. Сейчас существует большое количество отечественных и зарубежных препаратов для лечения гельминтозов (например, Дирофен, Дронтал, Фебтал, Панакур, Пирантел, Поливеркан) . Они могут быть в таблетках или в виде сладкой суспензии и продаются во всех зоомагазинах. Не покупайте препараты на рынках или в палатках, если не хотите приобрести подделку. Эти препараты бывают для котят и для взрослых кошек, поэтому будьте внимательны, так как передозировка антигельминтных препаратов у котят недопустима! Учитывайте, что практически все антигельминтные препараты токсичны, но в особенности те, которые предполагают нанесение на холку. Примером антигельминтного препарата в тюбике с нанесением на холку является Profender. Не применяйте эти препараты для уничтожения глистов у больных, очень молодых или старых животных. Внимательно читайте инструкцию перед применением препарата!

Ал
Александр

А при чем тут глисты и беременность
Это разные территории

Виктор Ильин

Если у кошки глисты, то у Вас и всех членов семьи они есть в обязательном порядке.

Елена Зайцева

обязательно антигельминтную терапию всей семье и всем животным

Улугбек Эргашев

Не стоит кипиша. После того как вы сдадите анализы на всяких червячков которые живут у вас внутри. Глисты будут просто хорошими соседями:)

Людмила Гошко

Купите универсальное, от всех глистов, средство. Видимо, Вы глистогоните её не от тех паразитов, которые у неё есть. И сами себе купите:)) Это не самое страшное, поверьте:)))

Юра Я

Себе и остальным членам семьи можно купить пирантел, но перед приемом лучше посоветоваться со своим врачом, там в инструкции указано - с осторожностью во время беременности и кормления, и под строгим наблюдением врача.

Максим Керкин

протравите и все