xipar

что можете сказать по компьютеру?

в играх стал выключаться комп. видимо перегрев.. что предпринять? или винда такая дурная?

и заметил, что это только летом, когда стоит жарище. . вот недавно было похолодание, комп работал нормально

от пыли чищу всегда, термопасту не менял. скорее всего плохо продуваем..

Мария Объедкова

Ты на температуры ЦП и Диод ГП (видеокарта) посмотри, ну и прикинь какие они когда при нагрузке.

Скорее менять корпус нужно, не протягивается толком, может и кулер на ЦП стоит дешевенький.

Графический процессор - обороты 70% (тут пассивное охлаждение что ли?) .

Наталья Агеева

У вас даже в простое перегрев.

Василий Ганжа

Блок питания меняй

Ирина Мусатова

Если это в простое- 70% оборотов вентиля на видяхе не есть гуд. Или у вас плохо продуваемый корпус, или очищайте от пыли все. Неплохо бы еще может термопасту поменять.

Леонид Неповинных

это еще смотря какая видяха, был у меня радеон 3870, так там стандартно 80% кулер выставлен, а температура веше 40 не поднимается

Юлия

Посмотрите температуру в биосе, программки часто глючат и врут.

Елена Завьялова

Духовка это. Грибы сушить.
Общая температура очень завышена. Собственно, ты сам ответил на свой вопрос. Почему только такая неуверенность?
Если материнка теплее окрСреды более чем на семь градусов, то метаться надо! Только не делай того, что первое приходит в голову – открыть корпус. Хуже будет. Нужно просто увеличить воздухообмен установкой вентилятора с CFM 60 - 70 куб. футов/мин. Типа этого.

Сердар

хоть бы сказал какой камень! если ето температура в режиме простоя то вырубается от перегрева проца. улучшай систему охлаждения.