Игорь Папко

Можно ли мочить не проникающие пулевые ранения?

Можно ли мочить не проникающие пулевые ранения от травматического оружия. раны, гематомы немного кровоточат, но если их заклеить пластырем, можно ли принять душ

Александр Пуляев

Мочить нельзя! Так может попасть инфекция!

Fb
Fbmvika

Можно мочить, только еще и следить! Если кровоточат, то накладывать стерильную салфетку и пластырьком заклеить! P.S. Екатерина Соболева тупит.. . Как в НЕ ПРОНИКАЮЩИЕ отверстие может попасть инфекция.. . )))

Юрий М

Если рана кровоточит, то она уже проникающая, следовательно, может попасть инфекция. Обработайте перекисью водорода или спиртосодержащей жидкостью, намажьте зеленкой или йодом. Заклейте пластырем, после принятия душа обработайте снова.