Шу
Шульц

Купил в евросети телефон в кредит, среди документов нет чека

Всем доброго времени суток! 4 Дня назад купил в одном из магазинов "евросеть" samsung galaxy s 3 в кредит, 6 тысяч отдал наличными, остальное взял в долг у банка. Пока подписывал договор, продавец обслуживавший мой заказ, сказал что пойдёт и подготовит телефон. Тел. посмотрел, при мне оформили новую симку, в коробку документы положили, с печатями итп. Думал. что по логике вещей там должен быть и чек. Делал всё второпях, тк свободного времени у меня не много, я не вдавался в детали и не придал этому особого значения. Приехав домой, обнаружил что товарного чека среди документов нет. Есть гарантийный талон, со штампами и наклеенными кодами, но почему он то без подписей, ни с моей ни с их стороны, буклеты по пользованию телефоном. какие-то там рекламные проспекты. Такой вопрос, как у человека, никогда прежде не оформлявшего кредит. Должны мне были предоставить чек или нет? В кредитном договоре прописана сумма сделки, фамилия продавца итп. Если должны, то есть ли возможность получить его задним числом?

Michael Hussey

Чек должен быть прикреплен к документам кредита, смо три там . Если нет, иди со всеми документами в магазин, и требуй востановить чек. У них остается дуб. в кассах

Галия Сабитова

на все ваши вопросы задайте себе другой вопрос - А ЗАЧЕМ вам этот чек ?
ст 25 ( обмен товара ) к ЭТОМУ товару не применима
а случае брака -

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

выдавать чек ЗАДНИМ числом продавец вам не обязан ( не смотря на то что в кассе есть дубликат )
ни один закон эту обязанность продавца не прописывает
вам просто скажут что чек вам выдали - чем вы докажете обратное ?

Иван

Такая же фигня, лоханули на 9000тыщ в магазине евросеть, чек не дали. Написала жалобу в роспотребнадзор сегодня 2ой день с момента покупки . Поскандалила с продавцом чек товарный выдали и опаньки! Там куча накруток от самого магазина. Требуйте настойчивей!

Ирина Старцева

У меня такая же ситуация! Теперь не знаю что делать ((( Вот уроды, как обманывают!

Мэри ***

У меня такая же ситуация, чека нет и я сразу на месте спросила, а чек? На что мне ответили а мы не даём, вот ваш кредитный договор и все. А вот дальше история интересней, дочь заблокировала айфон и что бы ещё разблокировать требуют чек. Нормально вообще??? А где мне его взять, как доказать что я его купила? Что кредит плачу им пофиг в сервисном....

Юлия Тимофеева

Здравствуйте! Взяли телефон в кредит, в документах обнаружили страховку на жизнь, можно ли отказаться от этой страховки. Когда брала первый раз кредит у меня все страховки убрали, и продавец коментировал что за бумаги я подписываю, во второй раз получилось совсем не удачно, не охота платить еще дополнительные 11.000 р, и продавец уверяет что от страховки был отказ, типо это магазин накручивает такую сумму на страхования, как нам быть?