НБ
Наталья Бубнова

Приставы бездействуют по исполнительному листу, писала жалобы - ответ в мою пользу, но денег 2-ой год так и нет. Помогите

Исполнительный лист в отношении договора - расписки о денежных средствах. Уже как 2-ой год, приставы бездействуют. Подавала жалобы в порядке подчинённости в г. Новороссийск, а затем в г. Краснодар. Краснодар обязал УФССП г. Новороссийск сделать внутреннюю проверку, а также признали бездействия приставов-исполнителей и начальника УФССП городского отдела г. Новороссийска. В кабинет приставу - испонителю у которого находится дело не могу дозвониться, т. к. не берётся трубка.
22.08.2012 года исполнился год как возбуждено исполнительное производство, а мне из суммы задолженности, должник в ноябре 2011 года, перечислил 1 000 руб. , больше по видимому перечислять не собирается. Должник являестся руководителем ООО.
Писала в отдел дознания заявление об возбуждении уг. дела против должника, но мне отказали, т. к. основной причиной стало то, что дозноватеди не беседовали лично с должником, вторая причина отказа это сумма, она должна превышать 1 500 000 мл. руб. , а у меня она не превышает.
Написала сейчас исковое в суд, где заинтересованные лица УФССП, прошу в иске обязать выплатить УФССП самим, мне денежные средства. На днях документы отвезу в суд.
Подскажите мне, правильно ли я поступаю?

putnik, спасибо за ваш отклик)
Мой должник выступает как физ. лицо, а руководитель ООО я указала, как его работу, в том смысле, что денежные средства у него есть...

Алиневод, спасибо и за ваш ответ)
Должник - физ. лицо.
Руководитель, это я указала на то, что у него есть достаток, а так же есть автомобиль и квартира, которую он уже фиктивно продал за это время.

Romantic like, спасибо за отклик)
Тоже скидывала всё информацию о должнике и по телефону и факсом. Учитывая, что должник мой бывший муж, много о нём знаю.

Виолетта Массова
Виолетта Массова

Дело в том как уважаемые приставы мне юристу пояснили - у нас 5 тыс дел на одного пристава!!)) ) времени нет) ) если хотите приходите работать, работать некому а нам все несут и несут. Короче надо содействие оказывать приставам а именно искать должника, разыскивать имущество должника и тд и постоянно ходить и контролировать приставов тогда они шевельнуться. Я так делаю.

Vahe Xaratyan
Vahe Xaratyan

такая же ситуация и у меня. три года добиваюсь заработной платы от ООО по решению суда, но все бестолку. по закону оказывается руководитель ООО не является ответчиком за Действия ООО. законы написанны ворами и вор правит страной. я не сколько раз писал и главному юристу страны и главному навигатору журавлиной стаи, но все бестолку, так приходили стандартные отписки на от еб. сь. вор вора прикрывает....

Кирилл
Кирилл

Так бы все с приставов свои долги взыскивали. Должником не может быть руководитель ООО. Может быть либо физ лицо, либо юр лицо, но ни как не руководитель.

Похожие вопросы
как выбить деньги по исполнительному листу, если приставы не хотят этим заниматься?
нужна помощь. Как и куда отправить жалобу на бездействие судебных приставов
суд сам передал исполнительный лист приставам вопрос нужно ли идти к ним и писать заявление?
После кражи денег я писала жалобы и прокуратуру, и следственный комитет, без результата. Куда мне обратиться, чтобы мне
Исполнительный лист год находится у приставов. Иногда звоню, интересуюсь. И все. И молчок.
Вопрос такой, выпустят ли меня за границу если в суд. приставах лежит исполнительный лист по задолжности на мою маму?
Исполнительный лист на алименты-нужно отдавать оригинал? есть ли вар-ты обратиться к приставам по месту моего проживания?
Могу ли я получить исполнительный лист на оплату иска моего осужденного мужа пока он отбывает наказание в ИК ?
Если должник год денег не платит, а сейчас оставил судебному приставу какой-то адрес фирмы, где даже трубку не берут
Я получила исполнительный лист, его отдаю приставам. Сколько мне ждать выплаты денег?