Наталья Бубнова

Приставы бездействуют по исполнительному листу, писала жалобы - ответ в мою пользу, но денег 2-ой год так и нет. Помогите

Исполнительный лист в отношении договора - расписки о денежных средствах. Уже как 2-ой год, приставы бездействуют. Подавала жалобы в порядке подчинённости в г. Новороссийск, а затем в г. Краснодар. Краснодар обязал УФССП г. Новороссийск сделать внутреннюю проверку, а также признали бездействия приставов-исполнителей и начальника УФССП городского отдела г. Новороссийска. В кабинет приставу - испонителю у которого находится дело не могу дозвониться, т. к. не берётся трубка.
22.08.2012 года исполнился год как возбуждено исполнительное производство, а мне из суммы задолженности, должник в ноябре 2011 года, перечислил 1 000 руб. , больше по видимому перечислять не собирается. Должник являестся руководителем ООО.
Писала в отдел дознания заявление об возбуждении уг. дела против должника, но мне отказали, т. к. основной причиной стало то, что дозноватеди не беседовали лично с должником, вторая причина отказа это сумма, она должна превышать 1 500 000 мл. руб. , а у меня она не превышает.
Написала сейчас исковое в суд, где заинтересованные лица УФССП, прошу в иске обязать выплатить УФССП самим, мне денежные средства. На днях документы отвезу в суд.
Подскажите мне, правильно ли я поступаю?

putnik, спасибо за ваш отклик)
Мой должник выступает как физ. лицо, а руководитель ООО я указала, как его работу, в том смысле, что денежные средства у него есть...

Алиневод, спасибо и за ваш ответ)
Должник - физ. лицо.
Руководитель, это я указала на то, что у него есть достаток, а так же есть автомобиль и квартира, которую он уже фиктивно продал за это время.

Romantic like, спасибо за отклик)
Тоже скидывала всё информацию о должнике и по телефону и факсом. Учитывая, что должник мой бывший муж, много о нём знаю.

Виолетта Массова

Дело в том как уважаемые приставы мне юристу пояснили - у нас 5 тыс дел на одного пристава!!)) ) времени нет) ) если хотите приходите работать, работать некому а нам все несут и несут. Короче надо содействие оказывать приставам а именно искать должника, разыскивать имущество должника и тд и постоянно ходить и контролировать приставов тогда они шевельнуться. Я так делаю.

Vahe Xaratyan

такая же ситуация и у меня. три года добиваюсь заработной платы от ООО по решению суда, но все бестолку. по закону оказывается руководитель ООО не является ответчиком за Действия ООО. законы написанны ворами и вор правит страной. я не сколько раз писал и главному юристу страны и главному навигатору журавлиной стаи, но все бестолку, так приходили стандартные отписки на от еб. сь. вор вора прикрывает....

Кирилл

Так бы все с приставов свои долги взыскивали. Должником не может быть руководитель ООО. Может быть либо физ лицо, либо юр лицо, но ни как не руководитель.