Roman

Здравствуйте, скажите пожалуйста заклеивать окна в группе и в спальне детского сада няня должна?

Максим Ульянов

Обычно, администрация просит родителей помочь утеплить группу к новому отопительному сезону. Я лично всегда откликалась, уж очень хотелось, чтобы мои дети были в тепле (качественном).

Ре
Регина

Никто не должен. Окна должны плотно закрываться, и хорошо открываться. Если они заклеены-это нарушение. Придут пожарники, и надают вашему начальству по башке))

Владимир Ермолаев

В большинстве сельских садов окна ещё прошлого века и если их не заклеивать, то детей просто сдует. Сколько работаю всегда это делала няня в тихий час и помогал 2-й воспитатель (1-й в спальне с детьми) . Кстати в группе было 12 окон.
А вот родители это делать не обязаны. Мы ведь не ходим заклеивать окна в больнице, магазине, почте и т. д.

Ли
Литвинов

точно не няня

Savanai Larsi

няня. Могут помочь и родители

Евгений

Вообще-то, заклеивать нельзя... Но у нас заклеивают. Родители.

Светлана Грозненская

нет, группу к зиме готовят все вместе- и сотрудники сада и родители. А вообще окна должны быть такими, чтобы их не надо было заклеивать и расклеивать.
помнится как то раз попала в больницу- муж пришёл и заклеил окна.

Ma
Maria

Кто угодно только не няня, у нее и так обязанностей много.

Alexandr

кому скажут тот и будет заклеивать. обычно родители воспитатели и няня

Анна Коромыслова

Когда я стала работать няней в неблагоустроенном саду, то мы, работники сада, всё сами делали. Окон было не мало и ещё они были высокими. Об этом не просили родителей. Потом в благоустроенном саду стала работать воспитателем, окна большие и с огромными щелями. Привлекали родителей, но не все родители тщательно конопатили окна и потому приходилось переделывать. Так что лучше конопатить самим.

Оксана

по пожарным правилам-не заклеивать, по энерго и теплосбережениям-заклеивать должна няня, но помогать должны РОДИТЕЛИ!

Анюта Бекасова

BERGENIA
Кто угодно только не няня, у нее и так обязанностей много.

А Вы считаете, что у воспитателя времени много???