Иван Думщиков

Почему насос для отопления speroni временами как завизжит, запищит приходится отключать?

Постоит и работает нормально. Насос совершенно новый.

Дмитрий Чиховский

Подшипник в пазу проворачивается или заклинил.

Марина

воздух в системе, ну или маловероятнее подшипники разбиты (брак). Скорее всего воздух, и он просто не может обороты держать и начинает вивбрировать. В верхней оточке отопления надо воздух спускать при прогоне воды.

Полина

На лицевой части насоса имееться болт, открути его немного и спусти воздух, пока не пойдёт вода! Он завоздушен! по крайней маре я так решал данную проблему! только приоткручивай в рабочем режиме!

Володя Ко

А не могут втулки подшипника пишать .