Альтика Тк

Признается ли хоть один батюшка человеку, что он безнадёжен и бог его не простил (за совершенный непростительный грех)

или будет уклонятца от ответа или ложно обнадеживать? только не спорте со мной, что такого греха нет лично знаю человека, который 14 лет страдает уже, и потерял всю благодать (а благодать полностью теряют только в таких случиях и библие об этом говорит) . Отвчайте пожалуста тока знающия люди, желатильно батюшки.

Анастасия Русаловская

Для этого признания у него есть духовник и вышестоящее начальство. Этот раздел не место для исповеди)

Olga Ramskaya

откуда батюшка может знать, простил бог кого или не простил?

Татьяна Дедяева

Батюшка не обязан никому признаваться, кроме своего духовника. Поэтому вопрос не имеет смысла. А непрощаемых грехов нет, если человек искренне кается в них.

Игорь Чечельницкий

Такой грех только 1-это не признать Христа Спасителем и Господином жизни. Тогда какой же он батюшка? И зачем ему вообще в чём-то признаваться человеку? Благодать-это не заслуженная милость, потерять её не возможно, но можно не принять.

Krelian Mr

нет такого греха, чтобы Бог не простил.... надо только покаяться от чистого сердца, искренне.... дело не в грехе - а в покаянии

Сергей Михайлов

Насколько я знаю, если священник правильно рукоположен в сан и правильно исполняет обряд, то через него передаётся благодать совершенно независимо от его личных качеств.