Анастасия Попивчук

Чем застелить бетонный пол ? (нужны разные варианты)

1.Чем застелить бетонный пол, 20 квадратов ! (хочется цену и качество совместить! Пол тёплый
2. По ходу дела - Как считаете можно ли положить кавролин на бетон и стоит ли ?

Кристина Закоян

Я бы применила линолеум, выровняв полы самовыравнивающеся смесью. Ламинат, как ты ни крути, боится влаги, ковролин - задолбаешься пылесосить, причём без всякого успеха, а снять для стирки 20 квадратов - очень проблематично. Плитка, если это жилая комната - нонсенс...

Алексей Щелкачев

Если будешь пользоваться тёплым полом то только плитка и линолеум. Ковролин плохой проводник тепла, так же как и ламинат или паркет. Оптимально сделать гдето плитку а гдето линолеум.

Макс Литюшкин

Ковролин можно положить на бетонное основание. Дешевле положить ламинат и для уюта положить ковер. От ковролина со временем может проявиться аллергия

Байрам

В квартире можно постелить 1. Ламинат . Не должно быть заметных неровностей-перепадов. Если имеются неровности, залить полностью или только ямки самовыравнивающей смесью (продаются сухая смесь) . Небольшие перепады можно подравнять с помощью толстой подложки (до 5мм) . Ламинат теперь не дороже линолеума, который по ширине не всегда есть подходящий. 2. Линолеум. минус - продавливается, рвется, который "под дерево" - плохо моется. 3. Ковролин (как Вы хотите) , но это сборник пыли. И его нужно приклеить к основанию.
Еще (из опыта) - цена ламината практически не влияет на качество. Есть 600-800/ м2, а кривой и пазы легко ломаются, есть за 300 и нормально. Прикиньте ламинат - это современно и эстетично.

Лена Мишукова

если строиш дом - то несомненно лучше сначала сделать черовой пол из досок (если 1й этаж) , коенчно же с обязательным утеплением после этого что хочеш. я бы положил ламинат а под него подложку специальную, которую продают в любом магазине. тогда никакого "теплого" пола не надо итак будет тепло.

Valeryi Vidmanov

Если пол тёплый - самое лучшее положить керамогранит. Будете босиком ходить и наслаждаться.