Marina Braga

Головокружение при беге

Сегодня в 6 утра вышел (первый раз) побегать во дворе и испугался. После третьего круга появилась отдышка ( как у дарт вэйдера, только быстрее) и. . к 10 кругу я ощущал невероятную легкость, я не то что не устал, а мне хотелось еще и еще, последние 5 кругов я вообще не заметил, они просто пролетели и прямо хотелось их повторить. Но головокружение все усиливалось и в один момент мне так дало по шарам (!!) я едва ли не упал, Вопрос: так и должно быть или что-то не так? (дело в том, что я ни капли не устал и не замедлился) , а да, еще у меня вегето-сосудистая дистония.

Возможно неправильно дышал, очень глубоко и долго.

Галина Жабина

Первый раз бегал? Это дело привычки!

Александр

С непривычки

Зухра Кришталь

ну ты бом бом жжешь

Ан
Антон

Это по первости всякая муть происходит, потом всё нормально будет!

Алексей Жохов

бред какой-то.. .
такой бег вреден.. .
у тебя не кислородный переизбыток, а кислородное голодание.. .
кто-же бегает по двору как затравленная собака?

бегать надо или в парке, или по дороге где нет автомобильного движения.. .
но в Москве возможно бегать только в парках.. .

бегаю через день-два по 7 - 10 км в режиме разговора, т. е. бежишь и можешь разговаривать.. .

хожу в тренажерку (осень, зима, весна) - в среднем, 3 раза в 2 недели.. .

ежегодно участвую в 2-х полумарафонах (21 км) и в марафоне (перед марафоном за 2 недели пробегаю 18 - 20 км).. .
(в спорте - любитель, но в далекие студенческие бегал спринт по 1-ому взрослому - т. е. как-бы не новичёк... )
на счету 10 марафонов.. .

Париж, Марафон

Лондон, Марафон (KEITANI)

Берлин, Марафон

Татьяна Небера

Привыкнешь со временем, вот прочитай как правильно бегать!

Константин Андронкин

Тошнит, как правило от не правильного дыхания, также такое может быть, если заниматься на полный желудок или от удара об асфальт (ну это реже)))