Снежана Рябухина

Не следует ли из православной идеи, что Бог никого не награждает и не наказывает, - вседозволенность?

Мажинова Оксана

Конечно означает. "Вседозволенность",как свободу выбора. Свободу воли. Этого никто, никогда и не оспаривал.

Ол
Олег

Суть в том что бог уже дал тебе жизнь и всё что с ней связано, а когда ты отварачиваешься от бога тем самым ты себя и наказываешь так как ведешь свой путь против своего естества, в этом имре может быть все и это есть свобода действия, но все должно быть в рамках и законностях создателя идя против него ты сам себя не волишь и идешь против того что есть сам ты идешь против себя самого, так что все дозволено что по закону....

Михаил Сергеевич

нет вот как раз вседозволенность это мираж... как кредит в банке как ни крути а отдавать придется