Света Бабенко

Что брать? Стоит вопрос между Лада 14 и ЗАЗ Шанс. Что лучше брать.

Роман

Лучше брать bugatti veyron!

Екатерина Плотникова

И то и то беда. У брата на ланосе второй по счету радиатор за два года течет. Капиталил движок в прошлом году, менял много ходовой. Берите гранту, понтов ноль, новая и дешево, простая как и все тазики, гарантия на пару лет. А 14 и шанс морально устарели уже давно.

Антон

Да у Шанса и кузов не гниет, что немаловажно, и моторчик МеМЗ 1,3 - пусть не гоночный, но проверенный еще на Тавриях. У знакомых такой МеМЗ прошел уже 250000 по сельским дорогам, таская за собой прицеп с сельхозпродукцией - и вовсе не думает "сдаваться"! В Украине таксисты на Шансах за 2 года "наматывают" по 150000 километров без всяких проблем! Будет таксист брать "ломучую" машину? НЕТ! Украинский таксист - не идиот. Он на "жыгулях" таксовать не станет, ибо ремонт дороже выйдет. 🙂 Естественно, что Шанс - машина не идеальная, но как за ТАКИЕ деньги - неплохой вариант.. . Вообще, посмотрите еще Гранту, например.. . Ну, Логан или Сандеро - это вообще идеал среди подобных дешевых машинок...

Юлия Мунтян

Я бы взял 14, я просто органически не перевариваю это шанс, такого редчайшего шлака я еще не видел ((

Екатерина

лучше подкопи еще бабла и возьми себе японку.
поверь, 14-ку лучше не брать, кореш мой так же рассуждал, че типа я без рук чтоли?
а потом она его заебала - то сломается, это заглючит. он продал ее, подкопил бабла и теперь катается на 8-летней тойоте и токо свечки с маслом меняет каждое ТО.

Олеся

Скажу по личному опыту: у меня была 15ка 5 лет отходила без горя пробег 165 тыс. км, летом был в Крыму и там у товарища 10ка поломалась, чинили у местных мастеров и спросили отзыв об ЗАЗ шанс. В ответ мы увидели взмах рукой и с при вздыханием уж лучше ваши отечественные тазики, чем это г..., сыпяться очень сильно. Так что думай, а 14я сделана на базе 9ки, которых пруд пруди. т. е. модель удачная !

Никита Поляков

Шанс конечно лучше, но только с двигателем 1,6. 1,3 слабенький для нее да к тому же он запорожской сборки, 1,6 опелевский.