Ал
Александр

Нужна консультация гемолога.

В детстве болела гепатитом. заразили второй раз, была в плохом состоянии. делали переливание ( в карте записи нет) Переливали жидкость темно-красного цвета. Хотелось знать что это- либо кровь, тогда вопрос- могли ли перелить мне, имеющую отрицательный резус, положительную кровь и соответственно последствия этого, либо это был какой-то заменитель крови спасибо за ответ. ( непосредственно в эту больницу нет возможности обратиться и узнать)

Простите гематолога)))

Баха Нормурадов

Врач - гематолог. Гемолог изучает камни.

Сл
Слава

Кровь перелили вашей группы и вашего резуса. В ы не волнуйтесь. Другого быть не может. Кровь -это серьёзное дело.

Евгения Батвинкина

Гематолог не будет заниматься проблемами трансфузиолога, которые были в Вашем детстве. Для консультации ему нужен по крайней мере свежий анализ Вашей крови из пальца. Перелитая в детстве кровь или кровезаменитель никак на него не влияют... Средний срок жизни эритроцитов в сосудистом русле - 120 дней. И другие компоненты крови также обновляются.