Урфин Джус

Какие нужны доказательства что бы обвинить человека в клевете?

Эдуард Гарбузов

Свидетельские показания, вещественные доказательства, записи техническими средствами....

Юрий Васильев

Одних свидетелей мало. Нужны документы: текст, медиа.
А так же должно быть иметь место распространение ЗАВЕДОМО ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Человек мог и по незнанию оклеветать...

Ivan Asonov

В квалификации клеветы заведомая ложность важный момент.
Вот и нужно доказать, что он точно заведомо знал, что это ложь, но тем не менее распространял сведения, порочащие честь и достоинство и подрывающие репутацию.
Еще и доказать, что порочат и подрывают.