Михаил

В Библии есть пара слов которые рушат всю исламскую доктрину о Аллахе и о том что Мухаммед последний из пророков. ..

Иисус сказал -"Я есмь путь и истина и жизнь" (Ин. 14:6) Этими словами Он причислил Себе качества Бога. Кто из простых Пророков мог сказать о себе такое?
Так же Иисус сказал 13. ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. - Этими словами Он сказал что больше не будет Пророков. Иоанн последний из них.
Все! о чем можно дальше говорить!?

Говоря что Иисус просто пророк - это лож.
Иисус Сын Божий и несомненно Он знает будущее.

Сергей Бережной

Есть в Библии Песнь Песнею Соломона Глава 5
5:16 Hebrew OT: Westminster Leningrad Codex
חִכֹּו֙ מַֽמְתַקִּ֔ים וְכֻלֹּ֖ו מַחֲמַדִּ֑ים זֶ֤ה דֹודִי֙ וְזֶ֣ה רֵעִ֔י בְּנֹ֖ות יְרוּשָׁלִָֽם׃

Переведи на Гугле с оригинала.

Андрей Матвеев

это ясно нам, верующим в Христа. У мусульман свои догматы. Пусть себе спокойно верят. Никого не надо переубеждать. Вы прекрасно донесли до нас истину от Евангелие. Мусульмане тоже, наверняка, прочтут. Но это их дело: поверят ли нам. Сказано в Апостольских посланиях: пусть будут разномыслия, чтобы выявились умелые. Т. Е. Господь сам решит, кто из нас "правильнее " верит.

Оля Смольянинова

Иисус Сам пророк, но после Иоанна. Разве Он не предсказал и Свою казнь, и гибель Иерусалима?
Он не от Себя говорил. Другие пророки тоже говорят от имени Бога:
Ис65:12 вас обрекаю Я мечу, и все вы преклонитесь на заклание: потому что Я звал, и вы не отвечали; говорил, и вы не слушали, но делали злое в очах Моих и избирали то, что было неугодно Мне.

@A
@ Angelochek @

Церковь давно сказала своё слово: "Анафема Мухаммеду, [и его] учению, переданному в Коране, в котором он исповедует, что Господь, Бог и Спаситель наш Иисус Христос не является Сыном Божиим; благое называет дурным, а свет выставляет тьмою, ещё же [анафема] и скверному учению его, противному священным наставлениям Христа и богомудрых святых, а также [анафема] и тому, кто внушил ему и думать и учить этим скверным и презренным вещам, буде это кто-либо из людей, или же злоначальник демонов и отец зла, или же сам скверный Мухаммед породил от себя столь безобразнейшие плоды; кроме того, анафема тем, кто [считает] , что Мухаммед пророк и посланник, от которого приняли учения и заповеди, противные учению Христа".

Марина Миланович

Господь-един.... и оставьте КАЖДОМУ ПРАВО НА СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ!

Янина Полякова

Ислам разрушает даже элементарная человеческая логика.

Александр Колпецов

Он назвал себя БОГОМ? !
Он призывал поклоняться себе и своей матери? !
Почему вы отвергаете ТОРУ? !
Почему явные описания печати пророков скрываете?
В Библии 200 пророчеств о последнем пророке - печати всех пророков.

Римма Антипова

с другой стороны исус представлял волю божию, но бог мог и передумать и послать ещё пророка.

Надюшка Кривко

Ах, как многим хочется говорить от имени Бога и стать истинными обладателями истины! В одной буддийской притче хорошо сказано: "Ищите истину, но не поклоняйтесь тем, кто её открыл". Это значит, что если истину открыл не только особый человек, но и сам Бог, то и Ему нельзя поклоняться.

Вадим Корниенко

22. И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
(Св. Евангелие от Матфея 15:22-24)
11. Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
12. а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
(Св. Евангелие от Матфея 8:11,12)
1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)
13 Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-- первых, Иудею, потом и Еллину! 11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но тот Иудей, кто внутренне таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
не все те Израильтяне, которые от Израиля... ” (Рим. 9, 6).
не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
29 Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников, 30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
4. Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
5. А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
(Послание к Римлянам 4:4,5)
Мк. 9:40 «Ибо кто не против вас, тот за вас»
http://otvet.mail.ru/comments/answer/420671235/