Денис Клюев

Недовес у ребенка (4 месяца)

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос.. . Сегодня были на приеме у педиатора, нам сказали, что у нас недовес аж целый килограмм. Доча весит 5.6 кг при росте 60.5 см. Вот я и думаю, стоит или нет слушать такого педиатора?. . Родились мы 2.5 кг

167 рост, где то 55-60 вес, папа где то 175 рост, около 80 вес, примерно так)

Спасибо всем за ответы)

Алексей Рубан

к 6 месяцем вес ребенка должен удвоится от веса при рождении, вы же маленькие родились, я думаю у вас все хорошо, ребенок голодом не орет, веселый, активный? Значит и беспокоиться не надо. А врачи всех деток под свои таблицы загоняют. Можно просто через месяц уже кашки ввести, а потом овощи. У нас вес в 4 месяца был 7400,родился 3380, ну не всем же равняться на нас, каждый ребенок индивидуален в развитии.

Евгений Кравцов

а вы сама какой комплекции? Рост-вес? А папа?

Кирилл Белокуров

родился 2800 49 см
в 4 мес был - 7100 64 см.

Ваша доча что, вялая, малоактивная, от голода плачет?? ? Если нет -то все впорядке)) )

Алексей Абайдулин

Моя дочка родилась 2660, 48 см, сейчас нам 4,5 мес. весит 5500, рост 60 см. Мне говорят нормальный ребенок. Хотя у нас педиатр, хуже некуда, ругалась с ней, ей просто на все наплевать.

Maksim Andreev

у них нормальных нет, все либо ожирение, либо недобор

мы вот "оооооч толстые" были в 4 месяца при 63,5 роста - 7700г (52см, 3160г)
а у подруги "недобор, недобор" 60см 6кг (50см, 3500г)

Андрей Семенов

У начс тоже недовес, я не заморачиваюсь, нам не в кого большими быть, я - вешалка, папа - дрищ!!!))) ) Ребёнок же себя хорошо чувствует, хорошо развивается? Если да, то почему нужно верить придуманным стандартам и следовать им?