Лена Ком

понос у ребенка в 4 месяца уже 3 день

вчера приезжала скорая вообще нечего не сказали никаких рекомендаций сегодня мне позвонила педиатр с нашей поликлиники и сказала дать покушать безмолочной каши, выпить смекту и сделать клизму с отваром ромашки безмолочная каша у меня есть хипп с кукурузой с 4 месяцев можно ли ее дать или лучше другую? у врача спросить забыла

Кирилл Данилов

вам педиатры САМИ звонят?? ? ничего себе ))) а ВЫ ему позвонить не догадались?
надо сначала выяснить, по какой причине понос. нужен цвет, консистенция. понос бывает инфекционный, функциональный и дисбактериозный. каждый лечится по-разному. температуры нет? ?

клизму сделайте обязательно, каша подойдёт любая, смекту дайте по инструкции. вместо смекты можно любой сорбент.

Павел Колокольцев

Рисовую или рисовый отвар- он скрепляет.
Смекту - по инструкции.. . а вот зачем клизма? И так ведь понос, запора -то нет

Денис

да, смекта хорошая вещь!
Рис крепит и манка, но в вашем возрасте лучше рис.

Кр
Кристина

не, ну а на что вы рассчитывали? что они Вам волшебную таблетку дадут? всякие эти ХИППЫ, ягуши и остальные-это яд.

Галина

поите водой ребенка! А диагноз поставили? Ротовирусная инфекция или отравления или что???

Ев
Евгения

Не рискуйте, это дело опасное! Ведь может быть что угодно у такого крошки.. .нас вот тут врач-педиатр консультирует [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ,ответ будет быстро, на почту.

Алёна Байлова

Всегда при поносе поили детей отваром корок граната, сушили их впрок. Еще хорошо помогают куриные желудки, они сейчас и отдельно продаются. Желудок надо высушить (сейчас подойдет батарея) и растолочь толкушкой. Давать по чуть- чуть на чайной ложке и запивать водой, помогает быстро и безвредно.