К9
Кatrin 999

Лишение родительских прав, а-ля прогулы ребёнка.

могут ли лишить родительских прав на основании того, что ребенок прогуливает школу?

Nurik Isakov

Если школа задастся целью, то - да. Для этого документы о неисполнении родительских обязанностей передаются в КДН и службу опеки. И машина закрутится-завертится. Если после этого прогулы и неуспеваемость продолжаться, то могут лишить.

Александр Матвеенко

блин столкнулась с этим у меня маму лишили правда не из-за этого. а так могут прити разбираться почему прогуливает а потом с ребенком будур разговаривать но врядле до лишения это может дойти.

Ир
Ирина

Это просто учителя пугают, что мобилизовать родителей. Вон, сколько пьяниц, и не лишают. А бзик в переходный возраст бывает у многих детей.
Мне в свое время такое директор школы сказала. А сейчас дисциплинированнее моей дочери нет, до абсурда иногда доходит.