Алёнка

Является дисбактериоз у грудничка плюс ослабленный иммунитет противопоказанием к прививке?

Нинуля Нина

Любое заболевание у грудничка является противопоказанием к прививке. Тем более при дисбактериозе, когда нарушено развитие флоры толстого кишечника, а ведь 70% иммунитета заложено именно в нем.

Елена Овчинникова

Ответ ОЧЕВИДЕН- да.

Максим Оградюк

Если учесть тот факт, что такого диагноза нет.. . то нет)

А кто и как определил "ослабленный иммунитет"? Для этого нужна сложная диагностика.

Вера Ахонина

ну так и привьется привитая зараза.. подумать слабо?

Михаил Швецов

Для прививки ребенок должен быть здоровым абсолютно минимум 2 недели.