Настюшка Юрина

В каких случаях не дают рабочую визу? Работа на Кипре. и есть ли виза для члена семьи, работающего зарубежом?

Дмитрий Струнков

рабочую визу оформляют когда подписан трудовой договор. а виза для члена семьи называется воссоединение семьи. оформляется в том случае, если работающий за границей имеет ПМЖ в той стране где работает и может вас обеспечить. \не сам так считает, а конкретно для этой страны должен получать двойной прожиточный минимум\

Зура Камилова

В торжественных случаях

Алексей

Да легче перечислить случаи, в которых эту самую рабочую визу открывают.)) ) И если рабочая виза на несколько лет, согласно контракту, то и члены семьи получают ВНЖ без права на работу.

Андрей Таранин

Рабочую визу не дают если нет подписанного и заверенного контракта от работодателя.
От работодателя требуется много бумаг, в том числе разрешение от Министерства Труда на предоставление работы иностранцам.

Член семьи, работающий за рубежом вероятно уже имеет рабочую визу. (?)