Научная Библиотека Мснк

Сколько заплачу налог с продажи участка земли и квартиры?

Зу
Зулхарнай

13%, если в собственности менее трех лет. Если больше, налог не платится.

Андрей Гусев

налог на прибыль, не помню сколько он 9% или 13

Св
Светлана

Ответ Виноградовой, плюс дополнение-
есть право на налог. вычет- 1 млн.
Следовательно 13% НДФЛ с суммы, превыш. 1 млн. рублей.

Либо второй вариант, если ныне продаваемое приобреталось ранее по возмездной сделке:
можно заплатить 13% с разницы между ценой продажи недвижимости и ценой приобретения этой же недвижимости. Доказать расходы по приобретению.

Посчитать, какой вариант выгоднее.
М. б. втор. вариант и не для вас, если продаваемое приобретено в собственность по безвозмездным сделкам.