Николай

Палец на ноге деформировался

на ноге стал средний палец "налазить" на большой и после нпгрузок больно наступать на ступню под пальцами может кто знает что это за болезнь и как от нее избавиться

Сергей Колесников

Скорее всего, у Вас было поперечное плоскостопие
Именно поперечное, а не обычное продольное, которое все знают. Поперечное плоскостопие- отсутствие правильного свода стопы в переднем отделе стопы, то есть под пальцами
На фоне поперечного плоскостопия, скорее всего, перестали правильно работать сгибатели-разгибатели, сухожилия и связки пальцев стопы
Если у Вас еще не слишком пожилой возраст и если нет иных противопоказаний, то Вам нужен массаж, самомассаж.
Упражнения, цель которых активизировать работу пальцев.
Важнейшие упражнения- сгибать разгибать пальцы стопы, катать скалку-бутылку-или-трубку вдоль и поперек
Заочно нельзя советовать, но ортопед может Вам нажначить межпальцевый вкладыш или спец. супинатор.
Проявляйте постепенность в лечении
Носите просторную обувь
Откажитесь от высоких каблуков

Если у Вас «закостенел» большой палец и если он тоже деформирован и искривлен, то постарайтесь выправить и большой палец. Тогда и второй палец сможет стать на место

К@тьк@ Громов@

У вас скорее всего плоскостопие и артрозо-артрит. Помогут вам только врачи- травматологи. В зависимости от степени изменений в суставах понадобятся специальные стельки или операция. Само собой это не пройдет.