Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Для чего кошек запускают в новый дом?

Вычитала 2 протеворечивых мнения:

1 мнение: "Перед переездом нужно запустить кошку в дом, и туда, где она ляжет, нужно поставить кровать"
2 мнение: "Не зря, перед заселением нового дома, запускали кошку . Там, где она ложилась, никогда не ставили кровать, так как кошки любят аномальные зоны".

Ну и кому верить? Что знаете по этому поводу?

Юрий Люлин

второе мнение правильное. Кровать ставят туда, где спит собака.

Светька Матвеева

Ни кому, ставь где удобней.

Ad
Adiya

умрёт первый тот, кто первый вошел-надо кошку

P. Sova

Никому, глупости и предрассудки

Витя Беляев

Кошки ненавидят аномальные зоны, и иногда на них шипят. Вы никогда не видели, как кошка ни с того ни с сего (только что лежала, мурлыкала) вдруг выгнется как вопросительный знак, шерсть поднимет выше головы, да как зашипит нечеловеческим голосом!!!

Юлия Мунтян

В сущности, этот обычай основан на том же, что и предыдущий. Но к нему добавляется еще одно толкование: кошка способна найти в жилище самое здоровое, уютное место. В дом входят после того, как кошка уляжется на этом месте. Обычно там ставят кровать для молодых, а после рождения ребенка - колыбель.

Нина Алимова

Не верьте вы в эти приметы! 🙂

Дениска Клубнячков

Первое мнение правильное. Там где отрицательная энергетика, кошки не живут.