Александр Моисеев

Помогите! Пожалуйста! Очень срочно!

У бухгалтера производственного кооператива Макаровой, работающей по трудовому договору, выявлена недостача на 7 000 рублей, а у кладовщика Есиповой, члена кооператива, - на 12 000 рублей. На заседании правления кооператива председатель предложил уволить обоех по п. 7 ст. 81 ТК. Однако Макарова и Есипова против увольнения возражали: Макарова сослалась на то, что нарушение совершено ею впервые, а Есипова – на то, что она беременна.

Каким образом следует поступить членам правления кооператива? Какими нормативными актами регулируется труд лиц, работающих в кооперативных организациях? ( с указанием статьи)

Новикова Ирина

Кооперативы действуют на основе Конституции Российской Федерации, Гражданского кодекса Российской Федерации, настоящего Федерального закона, принимаемых в соответствии с ними иных федеральных законов, а также нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации по вопросам совместного ведения, отнесенным к их компетенции в соответствии с Конституцией Российской Федерации (ст. 3 ФЗ "О производственных кооперативах"). В данном же законе прописаны и трудовые отношения в кооперативе