Ольга Гусева

Как приучить волнистого попугайчика и как его научить говорить?

Мне пообещали купить волнистого попугайчика. Хочется, чтобы он был ручным и я слышал, что попугаи больше привыкают к детям, а мне 10 лет. И подскажите пожалуйста как научить его говорить.

Арина Кривошеина

Рзговаривайте с ним почаще, включайте телевизор или радио, так чтоб он слышал речь. Научится говорить не сразу, словарный запас у него до 30 слов.
Постепенно привыкнет, освоится, и будет все оk. 🙂

Иван Тучин

Включать ему записанные слова и буквы с диктофона)