Дмитрий Михальченко

Почему котенок не писает в свой горшок?

Анар Абдуллаев

Потому что его надо приучить туда ходить. Старым-добрым методом "тыком мордочкой в лужицу, а потом в горшок")

Иван Патранжел

Как ребенка. Поел - на горшок, поспал - туда же. Правда, недельку нужно с ним дома пробыть!

тут еще такой способ рекомендуют! Но они кошачью психологию не учили. Кот не срет там, где ест!

Ан
Анка

Может ему что то не нравиться или запах или ещё что то, его надо часто приучать к горшку

Ольга Сидорова

Потому что тупое создание которое надо приучать

Илона Александровна

Его надо приучить

Алексей Семин

просто не приучен.
когда он пописает возьмите салфетку и вытрите, а потом положите в лоток.
а если не пойдет то мордочкой тыкайте в лужу и ругайте типо нельзя т. д, а потом в лоток сажайте и говорите суда надо писать и т. д

Иван Маркин

Не приучен, в следующий раз когда сходит не туда, промокните в луже кусочки бумаги (любой) и положите в лоток, а место куда он сходил замойте, чтобы удалить запах. И покажите котенку лоток с бумажками, пусть обнюхает. Кошки ходят в туалет, туда где есть запах.

Вячеслав Фомин

Как ранее ораторы писали, то я тоже соглашусь. Надо приучать. Например, есть такой баллончик с приятным запахом для кошек. Брызгаешь на его "туалет", и он сам привыкнет.

Анастасия Белоусова

освоится, привыкнет, может тогда начнет, а если нет, то приучайте, наказывайте, если нассал не там где надо, а если там где надо, похвалите)

Shanov_Alexey Шанов

А вы ему объяснили, что в горшок надо писать? Объясняется тем, что кладете пропитанную его мочой бумажку в лоток.

Анастасия Фурсенко, так ты своих детей учи.
А потом спрашивают - кот гадит мимо, чё делать? ? Когда наглядно объяснили, куда ссать точно не надо.

Св
Светлана

надо приучить

Ирина Тучина

Коту может не нравиться горшок, наполнитель или место, где стоит горшок.